Выбираем лучший лубрикант: силиконовая или водная основа?

 
 

Говорить о лубриканте – нормально. Правда. Скажите вслух: «Лубрикант». Видите? Ничего не случилось: ни землетрясений, ни грома с молнией… вполне комфортный разговор о том, как сделать Вашу сексуальную жизнь еще лучше!
Основная цель любого лубриканта – снизить трение. Вы же меняете масло в машине, чтобы избежать износа деталей, которые трутся друг о друга. Так и в сексуальной жизни дополнительная лубрикация никогда не помешает, особенно, когда дело касается сухости и ощущения трения. Лубрикант может подарить целый спектр новых приятный ощущений в Вашей спальне, остается только выбрать продукт, который подходит именно Вам!
Силиконовая или водная основа?

С одной стороны, лубрикант на силиконовой основе обеспечивает более длительное скольжение и лучше подходит для продолжительных ласк и мастурбации. Такой вид лубриканта так же может быть более предпочтительным для анального секса, так как он не высыхает и не требует повторного нанесения, как продукт на водной основе. И, говоря о водной основе, когда дело касается секса в душе, джакузи, бассейне или море… силикон точно не подведет! Походит для любых действий в воде. Силикон также маслянистый, густой и очень гладкий. Мягкое деликатное и при этом длительное скольжение может оказывать успокаивающий эффект в интимной зоне, а также силикон является абсолютно безопасным для тела продуктом. Люди с повышенной чувствительностью или склонностью к аллергии обычно не отмечают какую-либо реакцию на силикон, так как он гипоаллергенный.
Но есть у этого лубриканта определенные особенности. Силикон может испортить Ваши интимные игрушки, избегайте попадания силикона на силиконовую игрушку или материал игрушки со временем испортится. Также силиконовая основа не очень хорошо сочетается с тканями. Если силиконовый лубрикант попадет на постельное белье или одежду, придется остановиться, все бросить и попробовать отстирать пятно сразу. И еще один момент: многие отмечают, что такие лубриканты не слишком похожи на нашу естественную смазку.
Главным преимуществом водной основы является то, что более легкая консистенция обеспечивает более естественное ощущение без липкости. Больше напоминает естественную смазку. Водная основа хорошо увлажняет во время близости, обеспечивая комфортное скольжение. Безопасна для материалов большинства игрушек и постельного белья. Не оставляет пленки на коже, постепенно впитывается без остатка.
Можно добавлять и добавлять лубрикант по мере необходимости, но, возможно придется прерваться на самом интересном месте.
Самое большое преимущество водной основы перед силиконовой открывается, когда дело доходит до орального секса… Никому не нравится на вкус несъедобный силиконовый лубрикант, но вкусовые лубриканты на водной основе заходят на ура. Добавьте сладости (ваниль, банан, шоколад, мята, мороженое и много других вкусов) и вот уже Вы или Ваш партнер на вкус как любимый десерт. Это стоит попробовать!
И что очень важно отметить – водная и силиконовая основы абсолютно безопасны для презервативов из латекса (и других форм контрацепции, как женский презерватив и диафрагма), а то время как увлажняющие крема и масла могут снизить эффективность защиты и стать причиной разрыва. Всегда читайте инструкции и выбирайте с умом!